Население Новой Москвы увеличилось почти в 1,5 раза

21 августа

 Население Троицкого и Новомосковского округов за шесть лет увеличилось на 40%, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Зарегистрировано уже почти 360 тыс. жителей. Думаю, что в реальности проживает не менее полумиллиона».Почти 60 новых социальных объектов, более 100 км дорог, строительство метро, возможность найти работу возле своего жилого комплекса – все это делает Новую Москву привлекательной для полноценной жизни». Владимир Жидкин так же напомнил, что за шесть лет в ТиНАО введено почти 11 млн кв. м жилья, причем более 10 млн «квадратов» уже раскуплено.

Одним из главных трендов привлекательности новых территорий является возможность трудоустроиться рядом с домом. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, почти 65% жителей новых территорий нашли работу в своем округе.

Поделиться:

Позвоните для консультации: +7 (495) 105-14-02

Выбрать квартиру